上海分校

您当前位置:上海城管考试网公务员考试网 > 上海公务员考试网 > 城管考试 > 报考指导 > 在职公务员可否报考2017上海城管考试?

在职公务员可否报考2017上海城管考试?

2017-09-06 16:09:57 上海城管考试网 http://sh.huatu.com/ 文章来源:未知

  【导读】华图上海城管考试网发布:在职公务员可否报考2017上海城管考试?,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【2019上海城管考试交流群:22724036】 ,更多资讯请关注上海华图微信公众号(shanghaiht),考试培训咨询电话:021-33621401


在职公务员可否报考2017上海城管考试?2017上海城管|行政执法公务员考试交流群583803136

  问:在职公务员可否报考?

  答:服务年限不满2年(含试用期)的公务员不能报考。另外,根据《关于印发〈新录用公务员任职定级规定〉的通知》规定,新录用公务员在机关最低服务年限为5年(含试用期)。在职公务员在最低服务年限内报考公务员,须经所在机关批准同意后方可报考。参照公务员法管理的机关(单位)工作人员参照执行。对采取定向招考方式录用的公务员和参照公务员法管理的机关(单位)工作人员在最低服务年限内不得报考。

更多可关注上海城管考试网

(编辑:上海华图)
华图教育:shanghaiht
关注上海华图,了解更多上考资讯!
立即关注

10万+
阅读量
15w+
粉丝
1000+
点赞数

联系我们
微信二维码

上海华图微信

上海华图

杨浦翔殷路1088号凯迪金融大厦7楼

北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司上海分公司

客服热线:021-33621401

网站:http://sh.huatu.com

  • 杨浦区
  • 徐汇区
  • 松江区
  • 嘉定区
  • 崇明区

杨浦区翔殷路1088号凯迪金融大厦7楼

客服热线:021-33621401

网站:http://sh.huatu.com

徐汇区中山西路2025号永升大厦421室

客服热线:021-64810670

网站:http://sh.huatu.com

松江区文汇路955号522室 文汇新天地

客服热线:021-57759018

网站:http://sh.huatu.com

嘉定区城中路67号四楼(邮政储蓄银行旁边)

客服热线:18019247335

网站:http://sh.huatu.com

崇明区东门路557号党校宿舍楼410室(请提前电话咨询)

客服热线:18017740582

网站:http://sh.huatu.com