上海分校

地址:杨浦区翔殷路1088号凯迪金融大厦7楼电话:021-33621401

地址:徐汇区中山西路2025号永升大厦421室 电话:021-64810670

地址:松江区文汇路955号522室(文汇新天地)电话:021-57759018

地址:嘉定区城中路149号三楼电话:021-39947335

地址:奉贤区海泉路511号电话:021-57502596

地址:崇明区东门路557号党校宿舍楼410室电话:18017950481

地址:杨浦区翔殷路1088号凯迪金融大厦7楼电话:021-33621401

面授培训网校图书| 直播问答论坛砖题库师资| 招考报考职位库试题真题|微信QQ群微博微社区

您当前位置:公务员考试网 > 上海公务员考试网 > 上海公务员考试 > 招考信息 > 2016年度上海公务员考试第二轮录用名单

2016年度上海公务员考试第二轮录用名单

2016-07-15 16:00 21世纪人才网 http://sh.huatu.com/ 文章来源:未知


2016年度上海公务员考试第二轮录用名单

  根据有关规定,经过笔试、面试、体检、考察等程序,现对拟录用人员进行公示(名单附后)。公示期间,如对拟录用人选有异议或有其他问题,请及时向上海市公务员局反映,举报者要署实名,实事求是地反映举报情况。

  公示时间:7月15日-7月21日

  监督电话:24022538 64333772

  上海市公务员局

  2016年7月15日
 

姓名 性别 准考证号 工作单位/毕业院校 拟录用单位
夏玉宾 10301472112 上海市邮政管理局 宝山区
金海伦 10303160408 上海市宝山区月浦镇沈家桥村 宝山区
陈菲 10401481206 中国石油上海销售公司 宝山区
吴海涛 10601164019 宝山区市政工程管理署 宝山区
张佳耀 10701192315 罗店镇社保中心 宝山区
刘思思 10301382002 上海市宝山区顾村镇综合执法办 宝山区
孙波洋 20301241915 上海海关学院 宝山区
周子佩 20401100507 华东政法大学 宝山区
雷云 20401150511 山东政法学院 宝山区
郑慧宇 20301370813 上海海关学院 宝山区
陈彦汝 20301300924 山东科技大学 宝山区
任金富 20401042908 上海师范大学 宝山区
赵骐 20301450817 西北农林科技大学 宝山区
姚清涛 20301241201 上海工程技术大学 宝山区
郭羚 20301261108 上海海关学院 宝山区
杨蓉蓉 20301340325 华东政法大学 宝山区
杨文豪 20301360612 华北电力大学 宝山区
尚蓉 20301351129 广西民族大学 长宁区
孙文竹 20401150629 南京航空航天大学 长宁区
钟振南 20301220101 中央司法警官学院 崇明县
李瑞红 20401090321 山东大学(威海) 崇明县
王婷 20401050114 中国石油大学(华东) 崇明县
叶丽媛 20801230424 上海师范大学 崇明县
王臣 20401150320 山东政法学院 崇明县
甘露璐 20401080730 云南大学 崇明县
顾君玺 20401110216 华东政法大学 崇明县
吴冰豪 20601430428 中国计量学院现代科技学院 崇明县
李源 10501212010 上海对外经贸大学 崇明县
李晓楠 20601430602 宝鸡文理学院 崇明县
柳超 20401130328 武汉大学 崇明县
解厚青 20601432507 安徽文达信息工程学院 崇明县
童相平 20401170617 上海大学 崇明县
陈赛赛 20301261728 江西师范大学 崇明县
陈添骄 20301070809 上海工程技术大学 崇明县
刘璐 20701434225 安徽农业大学 崇明县
徐泰林 20301241309 西北民族大学 崇明县
陈佳 20301261405 重庆师范大学 崇明县
王欢 20301070925 江苏警官学院 崇明县
杨伟伟 10303161128 上海市宝山区罗泾镇高椿树村委会 崇明县
杨堃 10301410713 上海宝钢工业技术服务有限公司 崇明县
徐洁 10301162412 上海市崇明县城桥镇村镇规划建设事务所 崇明县
吕玉立 20301330625 上海市青浦区练塘镇泾珠村村民委员会 崇明县
沈然 10301201704 深圳海钜信达投资管理有限公司 崇明县
王超 10301395107 崇明县司法局法律援助中心 崇明县
龚锦悦 10301402917 上海证券有限责任公司 崇明县
胡真真 10403161427 青浦区练塘镇东淇村村民委员会 崇明县
王金秋 10303160323 青浦区练塘镇长河村 崇明县
杨易辰 10501210518 崇明县水文站 崇明县
丁希 10301400917 上海市崇明县向化镇社区事务受理服务中心 崇明县
张旭然 10301411502 浦东新区商务委员会 崇明县
赵雪彦 10801021610 上海市崇明县教育财务核算中心 崇明县
黄佳颖 10501212217 上海农商银行 崇明县
丁企耀 10301380901 上海盈创生物技术有限公司 奉贤区
沈之祎 10301394625 奉贤区建设和交通事务受理中心 奉贤区
杨燕 10301401910 上海市松江区泗泾镇祥泽居委会 奉贤区
顾金辉 10301200914 奉贤区消费者权益保护委员会 奉贤区
李倩 10301410222 德国MAHLE集团下属上海马勒滤清系统有限责任公司 奉贤区
杨杰 10601163725 奉贤区就业促进中心 奉贤区
王彩连 10301471707 嘉定区绿地小学 奉贤区
翁文躜 20301441606 申隆一村村委会 奉贤区
钱洁 10301472026 奉贤区庄行居委会 奉贤区
毛楠琪 20301351413 奉贤区民政局 奉贤区
杨清峰 10301394617 奉贤区人才开发服务中心 奉贤区
朱欢 10501211326 奉贤区审计中心 奉贤区
宋叶萍 10301470627 奉贤区审计中心 奉贤区
金朱翔 10301411913 上海市奉贤区市场与监督管理局 奉贤区
何丹懿 20301301502 四团镇政府 奉贤区
胡琳娜 20301290307 浙江工业大学 奉贤区
史川 20301071002 浙江农林大学 奉贤区
蔡舜晔 20301340911 上海政法学院 奉贤区
丁相媛 20308332203 上海大学 奉贤区
罗丹 20301311011 上海海事大学 奉贤区
沈丽 20301440821 浙江工商大学 奉贤区
王淼 20401111003 华东政法大学 虹口区
史妍 20308332403 复旦大学 虹口区
印鹰 10301461027 天目西路街道办事处 虹口区
徐文飞 10301392109 上海市虹口区统计普查中心 虹口区
叶文超 10301394822 上海市杨浦区市政和水务管理事务中心 虹口区
周瑜 10301470501 虹口区房地产交易中心 虹口区
陈月娟 10301402505 上海中药制药技术有限公司 虹口区
李逸羽 20801231325 上海国羽医疗器械有限公司 虹口区
陆逸贇 10401481530 上海市杨浦区公共实训基地管理服务中心 虹口区
陈洁 10801020710 上海市徐汇区第一少年业余体育学校 虹口区
张晶雯 10301412522 上海市长宁区仙霞新村街道办事处 虹口区
孙伏娇 20701434224 上海同济城市规划设计研究院 虹口区
虞靖 10301392623 黄浦区体育事业发展指导中心 黄浦区
刘振宇 10301380709 上海市水务局执法总队(中国海监上海市总队) 黄浦区
朱建 10801020306 普陀区宜川路街道社区服务和指导中心 黄浦区
朱显军 10301471307 上海锅炉厂有限公司 黄浦区
吴晓燕 10801021824 上海市静安区南京西路街道社区事务受理服务中心 黄浦区
郭晓磊 10601164101 中电投电力工程有限公司 黄浦区
徐缘婧 20301241006 上海科技馆 黄浦区
倪文蝶 20401060603 上海弘城国际建筑设计有限公司 黄浦区
张懿 20301440308 上海高丰医疗电器有限公司 黄浦区
陈紫影 20401080203 华东政法大学 黄浦区
萧宇 20401042702 华东政法大学 黄浦区
苗纯杰 20708281726 上海大学 黄浦区
沈依雯 20301241925 华东政法大学 黄浦区
陈晓铭 20401120503 华东政法大学 黄浦区
付玉洁 20401090705 上海政法学院 黄浦区
方雅 20401042201 浙江万里学院 黄浦区
蔡丽文 20401050422 江苏警官学院 黄浦区
张艳丽 20401270406 西南政法大学 金山区
成明明 20401090115 西南政法大学 金山区
屠䶮强 20301291220 丽水学院 金山区
张姝敏 20401050321 华东政法大学 金山区
马贵香 10301381221 金山区政务网站管理中心 金山区
赵帅 10701191111 上海金山人才服务有限公司派遣至金山区建管委 金山区
张淳 20301010209 待业 金山区
周聪 10701191211 一带一路(北京)国际物流有限公司上海分公司 闵行区
郝伟 20401080415 上海市高级人民法院 闵行区
濮健文 10301420123 上海市金山区教育财务核算中心 闵行区
秦梅 20401150622 华东政法大学 闵行区
吴芮 20301261218 上海海洋大学 闵行区
王雅静 20401080118 中国人民公安大学 闵行区
姜云北 20301261903 上海理工大学 闵行区
李彤 20301181624 南通大学 闵行区
王鑫 20801251525 扬州大学 浦东新区
栾伟锋 20601432415 华东理工大学 浦东新区
王玉盈 20501321905 青岛大学 浦东新区
姜元圆 20301340814 同济大学 浦东新区
邱振雄 20501323213 中共江苏省委党校 浦东新区
孟玫 20301350209 华东政法大学 浦东新区
唐佳 20301340615 上海外航服务公司人力资源分公司 浦东新区
曾仁沁 20301311710 上海南汇人才服务有限公司 浦东新区
张文壕 20301451718 上海陆家嘴金融贸易区管理委员会 浦东新区
刘海峰 20501320723 浦东新区财政局 浦东新区
鲍谦 10301471910 上海海洋大学 浦东新区
于蓉 10501211415 待业 浦东新区
刘萌 10301472208 上海市精神卫生中心 浦东新区
王博雅 20301291904 待业 普陀区
王欣 10301200629 天山路街道社区党建服务中心 普陀区
刘洋 10301397208 上海体院科技发展有限公司 普陀区
韩雨 20301341015 上海盘古餐饮管理有限公司 普陀区
刘志成 10301471420 宝山区大场镇城市管理行政执法中队 普陀区
李琼 10301200128 上海市徐汇区医疗保险事务中心 普陀区
裴丽娜 10701190305 上海市普陀区房管局 普陀区
周赜颖 10801020716 闸北区财政局 普陀区
丁雪晴 10301392504 普陀区商务委 普陀区
谢育敏 10301393410 上海市浦东新区重大工程项目办公室 普陀区
焦爱祥 10701190419 上海市码头管理中心 普陀区
陈新勇 20301370713 南京大学 普陀区
周雅 20301350619 上海师范大学 普陀区
李璟 20308182420 华东理工大学 普陀区
郑中航 20408152529 浙江大学 普陀区
张静 20701433917 山东师范大学 普陀区
蒋雨荷 20501320223 西南政法大学 普陀区
谢恒峰 20301341324 湖北工业大学 普陀区
汪旖旎 20308362024 上海外国语大学 普陀区
汪雨澄 20401140324 华东理工大学 普陀区
常棒 20501280508 常州大学 普陀区
牛朝政 20301311502 宁波大学 普陀区
吴文豪 20301291912 石家庄学院 普陀区
朱明锋 20301240301 中共中央党校研究生院 普陀区
谢超 10301410309 东方出版中心 上海市张江高新区管委会
王靓 20801251317 上海海关学院 市发展改革委
马冰洁 10801020311 上海海事局 市发展改革委
周咏梅 20308182204 同济大学 市高级人民法院
张树腾 20401060317 河海大学 市高级人民法院
郭蓉蓉 20301221819 中国传媒大学 市高级人民法院
李胜 20401130130 华东政法大学 市高级人民法院
陈怡蓉 20301311216 南京师范大学 市高级人民法院
魏琳 20401100524 上海大学 市高级人民法院
刘思夏 20301221609 海南大学 市高级人民法院
钱茜 20401080728 华东政法大学 市高级人民法院
徐沛 20301441219 上海创至计算机科技有限公司 市高级人民法院
孙钰全 20401120515 温州大学 市工商局
周纬韡 20401080405 北京师范大学 市工商局
史苑 10301393507 闵行区妇联 市合作交流工作党委
朱晨 10601163327 上海数据分析与处理技术研究所 市机管局
归毅 20402091713 上海建桥学院 市监狱管理局
石虎 20402270803 江西警察学院 市监狱管理局
张岩 20402051904 天津外国语大学滨海外事学院 市监狱管理局
王锦鸿 20402141116 上海海洋大学 市监狱管理局
施咏惠 20402043504 长春建筑学院 市监狱管理局
黄顺易 20402092728 上海第二工业大学 市监狱管理局
董领 20402031821 上海工程技术大学 市监狱管理局
杜鹏 20402102425 中央司法警官学院 市监狱管理局
李雷 20402042926 中央司法警官学院 市监狱管理局
梁振东 20402151813 山东政法学院警官学院 市监狱管理局
黄磊 20402092713 中央司法警官学院 市监狱管理局
李治强 20402270919 中央司法警官学院 市监狱管理局
魏明宏 20402151624 上海政法学院 市监狱管理局
刘金鑫 20402092704 黄河科技学院 市监狱管理局
张广路 20402091427 山东政法学院 市监狱管理局
刘于龙 20402061004 中央司法警官学院 市监狱管理局
贺林 20402141304 中央司法警官学院 市监狱管理局
崔凌 20402031325 西北师范大学 市监狱管理局
赵恒阳 20402061825 上海建桥学院 市监狱管理局
孙红亮 20402030917 中央司法警官学院 市监狱管理局
曹操 20402092711 昆明理工大学 市监狱管理局
禚士源 20402061205 上海海事大学 市监狱管理局
李冰龙 20402043923 山东政法学院警官学院 市监狱管理局
贾新军 20402031829 中央司法警官学院 市监狱管理局
余建国 20402151611 中央司法警官学院 市监狱管理局
徐杰 20402171015 上海海洋大学 市监狱管理局
蒋政 20402141510 中央司法警官学院 市监狱管理局
李昂 20402091208 山东政法学院 市监狱管理局
王丽军 20402271627 南京森林警察学院 市监狱管理局
宋瑞昌 20402060917 中央司法警官学院 市监狱管理局
邹博文 20402151718 山东政法学院 市监狱管理局
沈凯达 20402061506 温州医科大学 市监狱管理局
杨洋 20402031603 中央司法警官学院 市监狱管理局
时义亮 20402062126 上海师范大学天华学院 市监狱管理局
李洋 20402111214 中央司法警官学院 市监狱管理局
叶乙勇 20402051623 中央司法警官学院 市监狱管理局
魏明孝 20402121105 云南警官学院 市监狱管理局
肖政 20402080915 中央司法警官学院 市监狱管理局
李言润 20402051311 山东政法学院 市监狱管理局
谷雨 20402043003 皖西学院 市监狱管理局
胡建国 20402131307 云南财经大学 市监狱管理局
周泰齐 20402062120 南通大学 市监狱管理局
余之洋 20402112007 长春师范大学 市监狱管理局
彭宸 20402142225 江西警察学院 市监狱管理局
洪晨 20402131211 安徽三联学院 市监狱管理局
谈松 20402111809 湖北警官学院 市监狱管理局
胡畔 20402171229 上海工程技术大学 市监狱管理局
胡寿伟 20402121314 闸北区住房保障与房屋管理局大宁路办事处 市监狱管理局
史义强 20402172202 上海绿盒子网络科技有限公司 市监狱管理局
胡旋 20402092911 上海12345市民服务热线 市监狱管理局
许嘉帆 20402081028 上海市松江区岳阳街道社区卫生服务中心 市监狱管理局
张正逸 20402271324 大大集团上海娄山关路第二分公司 市监狱管理局
许亮 20402171713 泗泾医院 市监狱管理局
赵勤峰 20402030907 上海唯赛勃环保科技股份有限公司 市监狱管理局
李聪 20402061125 上海体育职业学院 市监狱管理局
唐明 20402092108 黄浦公安分局豫园派出所 市监狱管理局
陈浩 20402142005 待业 市监狱管理局
陈徐凯 20402092509 恩梯恩(中国)投资有限公司 市监狱管理局
康陈洁 20402061415 上海链家新房 市监狱管理局
王捷 20402171407 待业 市监狱管理局
杜斌 20402044206 上海市公安局监管总队 市监狱管理局
白景瑞 20402051706 北京网络咨询有限公司上海分公司 市监狱管理局
张仪 20402031003 上海市长宁区紫云路第一幼儿园 市监狱管理局
董叶浩 10301461626 上海市码头(航道)管理中心 市交通委
胡燎原 10701190715 上海公路桥梁(集团)有限公司 市交通委
王敏杰 10601163705 上海市科学学研究所 市科委
刘帅阳 20308351627 上海海事大学 市农委
唐畴东 20301351414 山东大学(威海) 市农委
王晓梅 20501322509 华中师范大学 市农委
傅予 20301330108 上海师范大学 市农委
顾晶 10801020110 待业 市人力资源社会保障局
曹妍 10801020303 上海市民政局财政服务中心 市人力资源社会保障局
忻静芬 10801164312 闸北区社会体育管理中心 市人力资源社会保障局
胡陈生 10501211124 上海清算所 市委办公厅
唐凌花 10601163614 上海市浦东新区国有资产监督管理委员会信息管理中心 市委办公厅
董奇 10301393215 上海市交通委员会执法总队 市委党史研究室
张太星 10301462226 中共上海市徐汇区委党校 市委老干部局
苏健 10501211207 上海市价格监测与成本调查队 市政府合作交流办
张贤青 10401481019 浦东川沙新镇社会综合治理事务中心 松江区
颜菁 10701190203 上海市宝山区建设用地事务所 松江区
朱忆闻 20301361113 青浦区疾病预防控制中心 松江区
郁国奋 10801021130 上海云城融资租赁有限公司 松江区
孔怡莹 20301310223 待业 松江区
王晓晨 20301330402 中央司法警官学院 松江区
侍雨瑶 20301441120 扬州大学 松江区
施佳呈 20301221701 南京师范大学 松江区
苗本伦 20301180227 青岛大学 松江区
陈显跃 20401030115 江苏警官学院 杨浦区
王泽 20308302619 浙江大学 杨浦区
施佳情 20401080229 上海海关学院 杨浦区
杨欢 20301181813 浙江农林大学 杨浦区
章笑吟 20608432824 东华大学 杨浦区
应悦汉 20301261430 上海海洋大学 杨浦区
龙洋 20301351214 金陵科技学院 杨浦区
周璐茜 20801250514 上海海事大学 杨浦区
薛兴伟 10401480318 浙江传媒学院 杨浦区
黄雯 10801021707 上海市金山区金山卫镇财政所 杨浦区
王子欣 10301420830 上海市公安局 杨浦区
董怡青 10801021229 徐汇区康健新村街道办事处 杨浦区
何其欢 10301380721 上海市住房保障事务中心 杨浦区
徐烨 10301397105 闸北区网格化综合管理中心 杨浦区
徐力 10301381108 上海市浦东新区农业服务中心唐镇站 杨浦区

(编辑:上海华图)

今日直播

1356289人正在这里听课换一批

京ICP备11028696号-11 京ICP证090387号
首页 APP下载 联系我们 返回顶部

Copyright© 2014 华图教育版权所有